ΰ ູ - õ¼»

자동
회원가입 | 아이디 · 비밀번호 찾기

 
작성일 : 16-04-01 12:08
혼인 - 외국에서 혼인한 한국인 부부가 현지에서 혼인신고 하는 방법
 글쓴이 : 상담소
조회 : 1,005  
문제) 외국에서 결혼한 신혼부부입니다. 혼인신고를 꼭 한국에 가서 해야 합니까?

▶▶▶거주하는 외국에서도 혼인신고를 할 수 있습니다. 즉 외국에서 한국인끼리 혼인했을 때 그 외국에 주재하는 대사, 공사 또는 영사에게 혼인신고를 할 수 있습니다(민법 제814조 제1항; 가족관계등록법 제 34조, 제 35조 제1항). 이를 수리한 공관장은 지체 없이 그 신고서를 본국의 등록기준지를 관할하는 가족관계등록관서에 보내어 처리하게 됩니다(민법 제814조 제2항; 가족관계등록법 제36조).